You are currently viewing Лазерная косметология

Лазерная косметология

В ХХI веке ничего не стоит на месте. Все индустрии развиваются. Косметология – не является исключением. Настоящим прорывом этой сферы является – лазерная косметология. Она появилась относительно недавно, но её эффективность, безболезненность и безопасность просто поражают. Сейчас подробнее разберём, что она из себя представляет и какими свойствами обладает.

Что такое лазерная косметология?

Лазерная косметология – это одно из самых передовых и инновационных направлений медицины Её смысл заключается в использовании лазерного излучения для решения различных косметологических задач. Другими словами, проблемы, которые раньше можно было исправить только скальпелем, либо другим хирургическим путём, сегодня решает лазер.

Эффективность достигается за счёт уникальных свойств лазерного луча. Он проникает под кожу, тем самым, улучшает обмен веществ. Его воздействие положительно сказывается на коже, активируя процессы естественного восстановления.

От каких проблем можно избавиться с помощью лазерной косметологии?

Лазерная косметология способна решить множество разных проблем. Когда лазерный луч проникает сквозь все кожные покровы, он вызывает повышение температуры в обрабатываемой зоне. Из-за этого к клеткам поступает ещё больше питательных веществ, влаги и кислорода.

лазерная биоревитализация

С помощью лазера можно выпаривать ткань, из которой состоят рубцы. Разрушать меланин из пигментных пятен. Благодаря своим антибактериальным свойствам, можно удалять очаги воспаления, которые являются причиной появления угрей.

На что способен лазер?

Лазер способен удалить:

  • сосудистые звёздочки;
  • шрамы;
  • рубцы;
  • новообразования;
  • грибок ногтей;
  • растяжки;
  • пигментация.

Помимо удаления выполняются следующие процедуры:

  • лазерное омоложение;
  • RF – омоложение;
  • фотоомоложение;
  • лечение акне;
  • лазерная эпиляция.

Противопоказания к лазеру

В лазерной, как и в других видах косметологии есть свои противопоказания. Её не рекомендуется делать людям:

  • имеющим онкологические заболевания;
  • страдающим тяжёлыми соматическими патологиями;
  • с заболеваниями крови;
  • болеющим туберкулёзом;
  • у которых повреждены кожные покровы, в областях воздействия;
  • беременным.

Так же лазер противопоказан пациентам с сахарным диабетом, с приступами эпилепсии, поражённым вирусом герпеса, имеющим хронические инфекционные болезни.

Преимущество лазерной косметологии

Как уже говорилось выше, одним из главных преимуществ, которыми обладает лазерная косметология, является то, что с её помощью удаляются кожные дефекты, которые раньше можно было исправить только с помощью хирургического вмешательства.

Лазерный луч не просто борется с недостатками кожного покрова, он запускает процесс синтеза волокон коллагена, из-за чего начинается процесс клеточной регенерации. Это единственный способ, позволяющий добиваться отличных результатов в устранении шрамов.

лазерная чистка

Данная процедура является самой точной и контролируемой. Оказывая терапевтическое или омолаживающее воздействие, она не затрагивает жизненно важные органы, кости, лимфоузлы и мышцы. Точность луча доходит до нанометра (что в десять раз тоньше толщины человеческого волоса).

Луч стерилен и обладает антибактериальными свойствами. Если кто-то думает, что эта процедура болезненна и вызывает дискомфорт, вы ошибаетесь. Прошли те времена, когда лазером наносились травмы и на коже оставались обугленные корочки.

Косметология стремительно движется вперёд. Всё делается для того, чтобы результат был максимально эффективным, а возможные риски сводились к нулю.

Эффект виден сразу, после завершения процедуры.

Недостатки лазерной косметологии

Недостатков у лазерной косметологии практически нет. К ним можно отнести тот факт, что она не подходит людям, имеющим проблемы со здоровьем, указанные в противопоказаниях.

Ещё одним недостатком можно считать то, что эту процедуру может выполнить только квалифицированный мастер. Какими являются мастера нашего салона. Обратившись к нам, можете быть уверены, что всё пройдёт быстро, гладко и комфортно, а результатом вы останетесь довольны.

лазерная шлифовка

Советы профессионалов

Если лазерная косметология входит в ваши планы, предлагаем ознакомиться с советами профессионалов:

  1. Лазерное омоложение кожи можно делать после 25 лет, из-за выраженных возрастных изменений. Первым звоночком о том, что нужно задуматься об омоложении – расширенные поры, которые со временем теряют свой тонус.
  2. Если обвисли щёки, а вы хотите вернуть овал лица, вам необходима методика РекоСМА. Она справляется с морщинами, укрепляет и разглаживает носогубные складки, делает овал лица более выраженным и устраняет провисания.
  3. Если решите избавиться от морщин, рубцов или угрей, вам необходимо сделать наноперфорацию. Её суть заключается в том, что луч дробится на микролучи. Они аккуратно действуют на кожу, стимулируя активное деление клеток. Тем самым оздоравливая и омолаживая кожу.
  4. Если в весенне-летний период вас беспокоит повышенная потливость – вам поможет ботулинотерапия. Вы забудете о своей проблеме на полгода. Перед важными мероприятиями не поленитесь, посетить косметологический салон.
  5. В первый день, после того, как вы сделали лазерную шлифовку, отшлифованным участкам необходим холод три-четыре раза приблизительно на 20-25 минут. Тем самым снизится вероятность отёка лица. Кожа будет ярко-красной. Не стоит этого пугаться. В кротчайшее время всё восстановится.
  6. Если вы боитесь лазерной эпиляции, считая, что она может нанести вред. Расслабьтесь. Луч проникает на глубину от одного до четырёх миллиметров, тем самым достигая только волосяных фолликул. Дальше он рассеивается. После проведения процедуры, на коже могут появиться покраснения. Не переживайте, спустя пару часов, всё бесследно пройдёт.

Подведём итоги. Лазерная косметология – самая передовая методика на косметологическом рынке. Она становится всё популярнее с каждым днём. Люди перестают её бояться.

действие лазера

Но, не стоит забывать, что качественно и без негативных последствий, такую процедуру способен, сделать высококвалифицированный специалист. Придя в наш салон, вы в этом убедитесь. Давайте вместе сделаем вашу кожу молодой и красивой.

Добавить комментарий