Наталья Бурцева: удаление татуажа лазером – «плюсы» и «минусы» процедуры

На сегодняшний день лазерная коррекция остается наиболее эффективным способом избавления от неприятных последствий татуажа. У этой процедуры есть свои минусы и плюсы – попробуем разобраться, какие именно.

Минусы процедуры:

•             Длительность процесса. Не всегда получается удалить перманентный макияж с первого раза, процедура может затянуться от пары месяцев до 1-2 лет. так как может быть несколько факторов, отягощающих общую картину. Многое зависит от глубины залегания самого пигмента, кожи пациента, оттенка. Татуаж может быть старым и по этой причине многослойным, поэтому и избавляться от него придется по слоям.

•             Состав пигмента может повлиять на процесс удаления. Если мастер использовал при своей работе татуировочные пигменты, с удалением могут возникнуть некоторые проблемы. Особенно, если в краске использовались такие оттенки, как красный, желтый и зеленый. Лучше всего лазерной коррекции пигмент черного цвета – его можно удалить полностью.

•             После процедуры удаления возможен отек. К этому нужно быть готовым. Причем отечность напрямую зависит от того, как часто вы делали татуаж и корректировали его.

•             Веки – самая болезненная зона для удаления татуажа. К татуажу век необходимо подходить более осмотрительно и тщательно выбирать специалиста: если вас что-то не устроит в дальнейшем избавляться от него будет сложнее всего. Вам гарантирована болезненность во время процедуры и отечность после нее.

•             При удалении татуажа лазером нужно быть готовым к последствиям. К примеру, если в краске для татуажа губ применялся оксид железа, после лазерной коррекции губы могут слегка почернеть. Если у пациента татуаж бровей проводился с использованием краски на основе диоксида железа, есть риск получить в результате серовато-русыми. брови.

•             Процедуру должен проводить специалист, имеющий не только опыт, но сертификаты, доказывающие, что имеет на это право.

Плюсы процедуры:

Существование лазерной коррекции. До появления методики коррекции перманентного татуажа у мастеров по татуажу были фактически связаны руки. Им приходилось заниматься перекрытием оттенков и использовать камуфляж, и это зачастую было заметно невооруженным взглядом.

Безболезненность процедуры. К тому же, лазерная коррекция не причиняет вреда волосяным луковицам и после нее не остается шрамов и рубцов. Она может применяться на чувствительных зонах лица.

YAG-лазер удаляет татуаж полностью. У специалистов по перманентному татуажу это называется до «чистой кожи», что позволяет сделать в последующем новый татуаж, из-под которого не будет выглядеть три хвоста старого.

Удаление лазером – процедура малоинвазивная, не требующая реабилитации. После процедуры, конечно, потребуется выполнение предписаний специалиста, но их не так много. К ним можно отнести применение антисептиков и мазей, способствующих быстрому заживлению кожи.

Небольшой список противопоказаний. К ним относятся обострения хронических и вирусных заболеваний, беременность, период лактации, онкология, некомпенсированный сахарный диабет, склонность к образованию келоидных рубцов. Прибегать к удалению татуажа с помощью YAG-лазера можно спустя 6 месяцев после пластики на лице.

Добавить комментарий